\Легализация и аудит программного обеспечения

Прежде чем начать пользоваться любым программным обеспечением, любым программным продуктом, который вы приобрели, необходимо получить неисключительное право, т.е. лицензию на его использование. Лицензирование программного обеспечения является, таким образом, способом, дающим право на использование соответствующего количества копий программного продукта на легальном основании. Легализация – это система мероприятий, деятельность которых направлена на приведение в соответствие с законом и лицензионными соглашениями использования программного обеспечения конечным пользователем. 

Соответственно в тех случаях, когда речь идет о легализации программного обеспечения, она включает в себя меры по легализации всего спектра программных продуктов, которые используются, в том числе продукции корпорации Microsoft.
Однако если в результате проведенной правоохранительными органами проверки будут выявлены факты использования контрафактной продукции, то это может грозить не только потерей инвестиционной привлекательности и деловой репутации, но даже преследованием по закону.
Компьютерный сервисный центр «Специалист» предлагает для своих клиентов комплекс мер, которые позволят упростить процесс легализации программного обеспечения и сделать его по возможности комфортным. Обращение в деле лицензирования к профессионалам позволит выбрать адекватную стратегию лицензирования, которая позволит сэкономить немалую сумму денежных средств.

Легализация и аудит программного обеспечения

Этапы легализации программного обеспечения

  1. Проведение инвентаризации программного обеспечения
  2. Сопоставление количества имеющихся лицензий и установленных программных продуктов
  3. Покупка недостающих лицензий
  4. Замена, если присутствует, контрафактного программного обеспечения на лицензионные версии

Лицензирование программного обеспечения

В том случае, если вы желаете самостоятельно провести легализацию программного обеспечения, то наш сервисный центр готов предложить широкий ассортимент программного обеспечения. Однако если вы желаете приобрести программное обеспечение на выгодных условиях, получить подробную консультацию по всем вопросам лицензирования и подобрать оптимальную программу, то обращайтесь в наш центр «Специалист» .

Наши услуги

Если у вас большая компания и вы не успеваете за всем следить, но хотите свести к минимуму вероятность возникновения проблем и рисков, связанных с нарушением авторских прав, и быть на все 100% уверенным в том, что все программное обеспечение лицензировано, то стоит поручить это дело профессионалам. Мы выполняем следующие работы в области контроля лицензирования программного обеспечения:

  • Проведение инвентаризации имеющегося программного обеспечения
  • Предложение оптимального варианта лицензирования для осуществления покупки недостающих лицензий на программное обеспечение
  • Установка лицензионного программного обеспечения, замена контрафактной продукции легальной

В результате проведения наших работ вы получите 100% гарантию в том, что все программное обеспечение лицензировано и авторские права соблюдены. Расскажем, как правильно вести себя во время проверки правоохранительными органами соблюдения авторских прав, в случае, если таковые будут проведены. Появится уверенность в корректной работе программного обеспечения, так как все программные продукты будут совместимы между собой.

Кроме того, напоминаем, что производители программных продуктов обеспечивают поддержку своей продукции, а также регулярные её обновления, которые вы не будете получать в том случае, если установлена не лицензионная копия продукта.