\Ремонт игровых приставок в Костроме

Современные игровые приставки имеют многоядерные центральные процессоры, графические акселераторы с уровнем производительности в несколько ТФЛОПС, гигабайты оперативной памяти GDDR 5, беспроводные геймпады, 3D-камеры, сенсорные экраны, и работают под управлением специализированной операционной системы. 

Современная игровая консоль (приставка) - это сложное техническое, многофункциональное устройство.

Поэтому для настройки и ремонта приставок требуются высококвалифицированные специалисты, умеющие работать на современном оборудовании, обладающие соответствующими знаниями и опытом. В домашних условиях или у мастеров-самоучек произвести профессиональный качественный ремонт и настройку игровой приставки невозможно.

Ремонт игровых приставок в Костроме

Основные причины приводящих к поломке игровой консоли:

  • Различные механические повреждения, к примеру, в результате падения устройств, повреждения разъемов USB, картридера, дисковода, джойстика;
  • Попадания жидкостей на игровое устройство;
  • Неудачная прошивка, настройка игрового программного обеспечения и разлочка приставки, производимая пользователем;
  • Ошибки оперативной памяти игровой приставки;
  • Превышение допустимой температуры работы игрового устроства, вследствии запыленности и поломки вентилятора, закрытия вентиляционных отверстий. Потому рекомендуется раз в 1-2 года проводить профилактическое обслуживание игровых устройств, во избежания выхода из строя графического чипа.

 Мы можем отремонтировать и настроить такие основные игровые приставки как:

  • Sony PlayStation 1, Sony PlayStation One, Sony PlayStation 2, Sony PlayStation 3;
  • Xbox, Xbox 360 и Xbox 360 Slim;
  • Dendy, Sega, Sega Dreamcast, Nintendo, Nintendo Wii;
  • портативные игровые приставки на Android.

В нашем сервисном центре игровая приставка первоначально проходит диагностику, после чего клиенту сообщается неисправность и стоимость ремонта. В случае согласия клиента, производится ремонт, клиент получает отремонтированное игровое устройство с документальным подтверждением гарантии на произведенные работы, которые составляют от 2 месяцев и более. В случаи отсутствия запасных частей, для осуществления ремонта игровой консоли, их доставка в сервисный центр происходит от 1-2 дней.