\Подключение и настройка цифрового телевидения

Телевидение - привычная и неотъемлемая часть нашей жизни. В угоду возрастающим требованиям телезрителя аналоговое телевидение уступает место цифровому. Цифровое телевидение - новая технология кодированной передачи звука и изображения с использованием цифровых каналов.

Преимущества цифрового телевидения перед аналоговым очевидны:

- высокое качество и звук;
- возможность записи передач, фильмов и создания архивов;
- функция «В начало передачи»;
- выбор субтитров и языка;
- широкое распространение сигнала;
- цифровое телевещание более устойчиво к помехам;
интерактивность (обратная связь со зрителем), которая включает социальные опросы, голосование в конкурсах, образовательные программы и пр;
- предусмотрено также качественное цифровое вещание в автомобиле или поезде, в то время как аналоговое телевидение в движущемся транспорте смотреть практически невозможно.

В Костромской области цифровое телевидение появилось в 2013 году и с тех пор завоевало признание многих жителей области. На данный момент в цифровом формате можно просматривать более 20 каналов (10 информационных и 10 развлекательных).

Для подключения к эфирному цифровому телевидению вам понадобится обычная телевизионная антенна DMB диапазона. В зависимости от удаленности абонента от станции- комнатная или наружная.

Обращаем Ваше внимание, что цифровое эфирное телевидение не предполагает никакой абонентской платы. В 2009 году Правительство РФ утвердило федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 

настрйока и подключение цифрового телевидения в Костроме

2009–2015 годы». В соответствии с ней РТРС было поручено построить в стране цифровую телесеть, которая могла бы обеспечить многоканальным цифровым телевещанием всю страну, включая удаленные и малочисленные населенные пункты России.

Если у вас телевизор с тюнером DVB-T2 (поставляются на российский рынок с 2012 г.), который поддерживает MPEG4 и режим Multiple PLP, подключение не вызовет никаких затруднений. А обладателям оборудования с тюнером DVB-T потребуется приобрести цифровую приставку.Удобство приставки заключается в ее мобильности, возможности захватить ее с собой на дачу или в любое время подключить ее в другой квартире.

Сервисный центр «Специалист» осуществляет не только подключение к цифровому телевидению, но и поможет вам настроить оборудование, проконсультировать по имеющимся вопросам.