\Профессиональное восстановление данных

В современной жизни крайне важной может оказаться хранящаяся на компьютерах информация, которая затрагивает множество аспектов нашей жизни. Очень высокая степень важности электронной информации в современном обществе выдвигает на первый план проблему ее сохранности. Потеря компьютерных данных может быть чревата негативными последствиями, что особенно характерно для деловой информации.

Основными причинами, которые приводят к потере электронной информации, являются сбои компьютерного оборудования, вирусные и другие вредоносные программы, неправильные действия пользователя ПК. При потере компьютерных данных не стоит сразу поддаваться панике – в большинстве случаев утерянная информация может быть восстановлена, а для этого необходимо всего лишь обратиться к квалифицированным специалистам. В случае несанкционированного или случайного удаления данных, чаще всего файлы становятся просто невидимыми для пользователя путем добавления к ним дополнительных значений, которые не дают возможность доступа, хотя сами файлы остаются на прежнем месте. Снятие указанных дополнительных меток блокировки с файлов позволит восстановить данные на флешке или жестком диске.

Восстановление данных является одним из основных направлений работы нашей компании. Конечно, необходимо обратить внимание на то, что данные могут быть восстановлены не в 100% случаев. Бывают ситуации, когда компьютерные специалисты не могут помочь из-за нарушения целостности жесткого диска или флешки – в этом случае бэкап данных невозможен.

Восстановление файлов с жесткого диска является одной из наиболее востребованных услуг. Специалисты нашей фирмы проводят восстановление данных с жесткого диска с использованием сложного программного обеспечения, а это значительно повышает надежность и эффективность восстановления информации по сравнению с бесплатными программами восстановления файлов, результативность которых вызывает серьезные сомнения.

Восстановление файлов с флешки также является достаточно востребованной и популярной услугой. Часто опрометчивое использование съемных накопителей для хранения важной информации без ее дублирования на других накопителях приводит к росту популярности данной услуги. Высокая подверженность флешек внешнему воздействию и, во многих случаях, отсутствие регулярной проверки на вирусные программы, приводят к утере данных со съемных носителей информации.

Спектр услуг нашей компании не ограничивается только восстановлением данных с магнитных накопителей и ноутбуков. Специалисты готовы оказать любые компьютерные услуги, необходимые клиенту. При этом необходимо помнить, что важным моментом, обеспечивающим эффективность такой компьютерной помощи, является своевременное обращение к профессионалу своего дела, так как промедление может привести к неустранимости возникших проблем и неполадок.